1.马鞍山到广西北海的旅游费用辽宁鞍山到广西北海多少公里

2.广州旅游指南安到北海自驾游旅游指南路线从广安去北海做公路旅行

3.北海周边游上路旅行攻略北海自驾游攻略景点必推荐

4.广西北海自由行指南广西北海自驾游最佳路线图

安庆到广西北海旅游路线攻略,安庆到广西北海旅游路线

驾车路线:全程约1808.5公里

起点:烟墩镇

1.从起点向西南方向出发,沿沪聂线行驶31.4公里,右转

2.行驶350米,朝铜陵/合肥方向,稍向右转上匝道

3.沿匝道行驶780米,直行进入京台高速

4.沿京台高速行驶19.5公里,朝池州/芜湖/安庆/G50方向,稍向右转进入上水桥枢纽

5.沿上水桥枢纽行驶1.5公里,直行进入沪渝高速

6.沿沪渝高速行驶84.5公里,过九华河大桥,朝安庆/武汉方向,稍向右转上匝道

7.沿匝道行驶870米,直行进入安东高速

8.沿安东高速行驶410米,直行进入沪渝高速

9.沿沪渝高速行驶44.3公里,朝桐城/潜山/武汉/合肥方向,稍向右转进入鸽子墩枢纽

10.沿鸽子墩枢纽行驶1.4公里,直行进入合安高速

11.沿合安高速行驶1.3公里,直行进入沪渝高速

12.沿沪渝高速行驶227.8公里,朝黄石/新余/广州/武汉(青山)方向,稍向右转上匝道

13.沿匝道行驶3.4公里,直行进入大广高速

14.沿大广高速行驶25.7公里,朝咸宁/嘉鱼/S78方向,稍向右转上匝道

15.沿匝道行驶1.0公里,直行进入蕲嘉高速

16.沿蕲嘉高速行驶54.9公里,朝嘉鱼/S78/G4方向,稍向右转进入咸通高速

17.沿咸通高速行驶12.6公里,稍向右转上匝道

18.沿匝道行驶2.0公里,直行进入京港澳高速

19.沿京港澳高速行驶412.9公里,过红石桥,朝衡阳南/永州/南宁/G72方向,稍向右转上匝道

20.沿匝道行驶480米,直行进入泉南高速

21.沿泉南高速行驶322.6公里,朝机场/阳朔/柳州/贵阳方向,稍向右转上匝道

22.沿匝道行驶480米,直行进入桂林绕城高速

23.沿桂林绕城高速行驶26.7公里,朝柳州/南宁方向,稍向右转进入泉南高速

24.沿泉南高速行驶312.4公里,朝钦州/钦州港方向,稍向右转上匝道

25.沿匝道行驶1.6公里,直行进入六钦高速

26.沿六钦高速行驶119.3公里,朝南宁/北海/G75方向,稍向右转进入南北枢纽

27.沿南北枢纽行驶1.6公里,直行进入兰海高速

28.沿兰海高速行驶53.7公里,朝合浦/北海/银滩/S13方向,稍向右转上匝道

29.沿匝道行驶910米,直行进入三北高速

30.沿三北高速行驶25.8公里,直行进入三北高速

31.北海市内驾车方案

1) 沿三北高速行驶10米,直行

2) 行驶550米,朝北海银滩方向,直行进入银滩大道

3) 沿银滩大道行驶12.6公里,左前方转弯进入上海路

4) 沿上海路行驶2.8公里,右转进入银滩中路

5) 沿银滩中路行驶190米,调头进入银滩中路

6) 沿银滩中路行驶100米,到达终点(在道路右侧)

终点:北海银滩旅游区

马鞍山到广西北海的旅游费用辽宁鞍山到广西北海多少公里

问题一:宜昌-北海怎么走 方案1 宜昌->黎塘->南宁->北海(旅行最省钱)

出发车次 宜昌发车 到达黎塘 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1473(襄樊--湛江) 13:30 06:53 17小时23分钟 1117公里 70元

中转车次 黎塘发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2513(长沙--南宁) 10:07 11:55 1小时48分钟 120公里 9元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

L9301(南宁--北海) 15:08 17:51 2小时43分钟 -公里 19元

方案2 宜昌->来宾->南宁->北海(旅行时间最短)

出发车次 宜昌发车 到达来宾 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1473(襄樊--湛江) 13:30 05:56 16小时26分钟 1052公里 67元

中转车次 来宾发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K1191(南京--南宁) 06:08 09:00 2小时52分钟 185公里 29元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K9309(南宁--北海) 09:05 12:07 3小时2分钟 229公里 22元

方案3 宜昌->来宾->南宁->北海(旅行距离最短)

出发车次 宜昌发车 到达来宾 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1473(襄樊--湛江) 13:30 05:56 16小时26分钟 1052公里 67元

中转车次 来宾发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K1191(南京--南宁) 06:08 09:00 2小时52分钟 185公里 29元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K9309(南宁--北海) 09:05 12:07 3小时2分钟 229公里 22元

问题二:从宜昌市到北海自驾游 驾车路线:全程约1414.2公里

起点:宜昌市

1.宜昌市内驾车方案

1) 从起点向西南方向出发,行驶20米,左转进入沿江大道

2) 沿沿江大道行驶1.2公里,过右侧的腊梅园约230米后,左转进入胜利三路

3) 沿胜利三路行驶740米,直行进入胜利三路

4) 沿胜利三路行驶140米,在第5个出口,调头进入胜利三路

5) 沿胜利三路行驶2.6公里,直行进入夷桥路

6) 沿夷桥路行驶3.4公里,直行上匝道

7) 沿匝道行驶1.3公里,直行进入翻坝高速

2.沿翻坝高速行驶14.2公里,稍向右转进入岳宜高速

3.沿岳宜高速行驶38.7公里,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶1.3公里,左转进入S225

5.沿S225行驶3.4公里,直行进入丹阳大道

6.沿丹阳大道行驶1.0公里,右前方转弯进入S254

7.沿S254行驶16.2公里,左转

8.行驶970米,朝石首/华容/S88/G55方向,稍向右转上匝道

9.沿匝道行驶340米,直行进入岳宜高速

10.沿岳宜高速行驶45.8公里,朝荆州/常德/广州/G55方向,稍向右转上匝道

11.沿匝道行驶960米,直行进入二广高速

12.沿二广高速行驶126.3公里,朝益阳/长沙/G5513方向,稍向右转上匝道

13.沿匝道行驶390米,右前方转弯进入长张高速

14.沿长张高速行驶130.0公里,朝望城/湘潭/临武/S61方向,稍向右转上匝道

15.沿匝道行驶1.0公里,直行进入岳临高速

16.沿岳临高速行驶178.0公里,朝泉州/南宁/衡阳南/永州方向,稍向右转进入铁市互通

17.沿铁市互通行驶1.5公里,直行进入泉南高速

18.沿泉南高速行驶288.5公里,朝机场/阳朔/柳州/贵阳方向,稍向右转进入泉南高速

19.沿泉南高速行驶480米,直行进入泉南高速

20.沿泉南高速行驶339.0公里,朝钦州/钦州港方向,稍向右转上匝道

21.沿匝道行驶1.6公里,直行进入六钦高速

22.沿六钦高速行驶119.3公里,朝南宁/北海/G75方向,稍向右转进入南北枢纽

23.沿南北枢纽行驶1.6公里,直行进入兰海高速

24.沿兰海高速行驶53.7公里,朝合浦/北海/银滩/S13方向,稍向右转上匝道

25.沿匝道行驶910米,直行进入三北高速

26.沿三北高速行驶25.8公里,直行进入三北高速

27.沿三北高速行驶10米,直行

28.北海市内驾车方案

1) 行驶680米,朝市区方向,右转进入北铁一级公路

2) 沿北铁一级公路行驶300米,朝北海大道/市工业园/北部湾路/北海方向,直行进入迎宾大道

3) 沿迎宾大道行驶6.8公里,左转进入海景大道

4) 沿海景大道行驶2.7公里,左转进入上海路

5) 沿上海路行驶530米,右转进入北部湾东路

6) 沿北部湾东路行驶1.9公里,直行进入北部湾中路

7) 沿北部湾中路行驶480米,稍向右转进入和平路

8) 沿和平路行驶270米,到达终点

终点:北海市

...>>

问题三:宜昌到北海自驾游怎么走,费用大约多少? 5分 驾车路线:全程约1700.1公里.高速公路收费每公里0.45元,跑长途汽油费和路桥费基本相当,所以单程交通费有1650元左右。

起点:宜昌市

1.宜昌市内驾车方案

1) 从起点向西南方向出发,行驶30米,左转进入沿江大道

2) 沿沿江大道行驶8.7公里,左前方转弯进入白沙路

3) 沿白沙路行驶780米,左前方转弯

4) 行驶10米,右前方转弯

5) 行驶120米,右前方转弯进入东山大道

6) 沿东山大道行驶210米,直行进入环岛

7) 沿环岛行驶70米,过右侧的康莱特 商城(宜昌),在第2个出口,右前方转弯进入桔城路

8) 沿桔城路行驶1.3公里,直行进入S107

9) 沿S107行驶70米,稍向右转

10) 行驶10米,稍向右转

11) 行驶140米,直行

12) 行驶260米,过伍家岗收费站(宜昌)约90米后,朝武汉方向,右前方转弯

2.行驶530米,右前方转弯进入汉宜高速公路

3.沿汉宜高速公路行驶275.8公里,直行进入G4

4.沿G4行驶60.3公里,直行进入京港澳高速公路

5.沿京港澳高速公路行驶1.5公里,直行进入G4

6.沿G4行驶420.9公里,直行

7.行驶270米,右前方转弯进入衡昆高速公路

8.沿衡昆高速公路行驶206.5公里,过三塘里,直行进入全兴高速公路

9.沿全兴高速公路行驶59.9公里,右前方转弯进入G322

10.沿G322行驶56.8公里,直行进入桂柳高速公路

11.沿桂柳高速公路行驶161.0公里,直行进入柳南高速公路

12.沿柳南高速公路行驶223.3公里,朝民族大道方向,稍向右转进入南宁东互通

13.沿南宁东互通行驶2.3公里,直行进入南北高速公路

14.沿南北高速公路行驶204.7公里,稍向右转进入北铁一级公路

15.沿北铁一级公路行驶4.2公里,右前方转弯进入环岛

16.北海市内驾车方案

1) 沿环岛行驶100米,在第3个出口,右前方转弯进入北海大道

2) 沿北海大道行驶3.5公里,直行进入G209

3) 沿G209行驶4.3公里,调头进入G209

4) 沿G209行驶10米,左转进入广东路

5) 沿广东路行驶1.3公里,左转进入北部湾中路

6) 沿北部湾中路行驶490米,稍向右转进入和平路

7) 沿和平路行驶250米,到达终点(在道路右侧)

终点:北海市百度地图

问题四:从湖北宜昌到广西北海坐火车怎么走 宜昌 → 北海:无直达列车,可以到 柳州 中转,

宜昌13:25K1473快速(直通)明天04:39到达柳州K930110:12柳州发车16:30到达北海

问题五:从宜昌到北海沿途可以玩些什么地方 你这个跨度有点大啊

问题六:广西北海到湖北宜昌应该怎么去 G150608:45 - 17:03

中转站: 长沙南站

G1032/G103316:10 - 20:23

全程约: 14小时

北海市

24分钟

从广西北海至北海站详情

9小时

乘坐G1506次列车 , 在长沙南站下车

5小时

乘坐G1032/G1033次列车 , 在宜昌东站下车

44分钟

从宜昌东站至湖北宜昌详情

问题七:从宜昌到北海银滩怎么走? 一、先到柳州

车次 (点击排序) 车型 始发站 开时 目的站 到达 里程 用时

1473(襄樊-湛江) 普快 宜昌 13:00 柳州 04:39 982 15小时39分

票价全价: 硬座64 软座114 硬卧(上)130 硬卧(中)135 硬卧(下)140 软卧(上)213 软卧(下)223

二、再到北海

1、行程距离最短的方案: 柳州 -> 南宁 -> 北海

出发车次 柳州发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

K318/K315( 西安- 南宁) 01:18 05:10 4小时18分 255 公里 41 元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

K9309(南宁-北海) 09:05 12:07 3小时2分 229 公里 38 元

2、行程时间最短的方案: 柳州 -> 南宁 -> 北海

出发车次 柳州发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

T8721( 桂林- 南宁) 15:35 18:20 2小时49分 255 公里 41 元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

K9319(南宁-北海) 13:53 16:36 2小时43分 229 公里 38 元

3、行程花费最优惠的方案: 柳州 -> 南宁 -> 北海

出发车次 柳州发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 绩间票价/硬座

2011( 张家界- 南宁) 04:32 07:50 3小时30分 255 公里 20 元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

K9309(南宁-北海) 09:05 12:07 3小时2分 229 公里 38 元

其他请参考beihaily/

祝你旅行快乐!

问题八:从湖北宜昌如何到达广西北海? 宜昌 - 湛江- 北海

--------------------------------------------

1473 时刻表 宜昌 - 湛江 13:30 - 11:20 普快 21小时50分钟 硬座:86元 硬卧下:185元 建议提前订票坐硬卧

--------------------------------------------

湛江- 北海 2个半小时 55块钱

海田车站每天有几趟直达北海快班,电话07593163789,海田车站离火车站有点远,你也可以选择在火车站旁边的汽车站坐普通到北海班车,3个半小时。

以上线路是最简单省钱的,其它线路有N多就不说了,除非你打的住酒店,要不很辛苦的。

问题九:从宜昌到北海坐火车怎么走? 方案1 宜昌->黎塘->南宁->北海(旅行最省钱)

出发车次 宜昌发车 到达黎塘 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1473(襄樊--湛江) 13:30 06:53 17小时23分钟 1117公里 70元

中转车次 黎塘发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2513(长沙--南宁) 10:07 11:55 1小时48分钟 120公里 9元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

L9301(南宁--北海) 15:08 17:51 2小时43分钟 -公里 19元

方案2 宜昌->来宾->南宁->北海(旅行时间最短)

出发车次 宜昌发车 到达来宾 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1473(襄樊--湛江) 13:30 05:56 16小时26分钟 1052公里 67元

中转车次 来宾发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K1191(南京--南宁) 06:08 09:00 2小时52分钟 185公里 29元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K9309(南宁--北海) 09:05 12:07 3小时2分钟 229公里 22元

方案3 宜昌->来宾->南宁->北海(旅行距离最短)

出发车次 宜昌发车 到达来宾 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1473(襄樊--湛江) 13:30 05:56 16小时26分钟 1052公里 67元

中转车次 来宾发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K1191(南京--南宁) 06:08 09:00 2小时52分钟 185公里 29元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K9亥09(南宁--北海) 09:05 12:07 3小时2分钟 229公里 22元

问题十:你好,我们想从宜昌出发到北海涠洲岛玩,请给与攻略 您好,你们那边没有车直接到北海,需要到南宁或者桂林转动车到北海才行。我写的是北海的攻略,你可以留一下你的邮箱,我给你发。

广州旅游指南安到北海自驾游旅游指南路线从广安去北海做公路旅行

1.辽宁鞍山到广西北海多少公里

鞍山没有沙滩。

但往南,北海、鲅鱼圈当然不归鞍山管辖。而鞍山有前山5个A级景区,玉佛苑,汤岗子温泉,东边辽阳的金刚山龙凤寺景区。南边有营口的鲅鱼圈海滩。一个小时鞍山是辽宁省的第三大城市,有钢铁之都。它是中国东北的一个重工业城市。

2.鞍山到广西北海怎么去

西宁-安庆西宁-安康西宁-鞍山西宁-阿克苏西宁-阿勒泰西宁-安顺西宁-阿尔山西宁-阿里西宁-阿拉善左西宁-北京西宁-北海西宁-保山西宁-包头西宁-博鳌西宁-百色西宁-白山西宁-巴彦淖尔西宁-毕节西宁-博乐西宁-白城

3.辽宁鞍山到海南多少公里

以三亚为例。按十小时计算,每天大约需要四天。

总里程3793公里,开一辆车大概需要42小时8分钟。总费用2500元左右。起点:鞍山目的地城市:三亚里程距离:3793公里;行驶时间:42小时8分钟;自驾路费:2500元左右;路线介绍鞍山沈大高速潘海高速潘海鹰高速京沈高速东四环/四方桥东四环南路京津塘高速/五环/天津/分钟寺桥/三环南三环东南三环中南三环西西三环南西三环中六里桥/京石高速/岳各庄桥/西四环广安高速虞姬收费站京港澳高速河南收费站京珠高速深圳/佛山/东莞/肇庆/北环高速环城高速北/北江大堤佛开高速开阳高速杨卯高速茂湛高速渝湛高速海南/G207/濉溪/妮莎207国道徐海路红旗二路207国道/徐海路海港路滨海大道秋海大道南海大道胡洪成路琼州大道东线

4.鞍山到北海多少公里数

鞍山是一个没有海的内陆城市。鞍山的地形特点是东南高西北低,从东南向西北倾斜。中部是千山山脉向西部冲积平原的过渡地带,属于低坡丘陵区。鞍山位于中纬度松辽平原东南边缘,属于暖温带大陆性季风气候区。鞍山附近有海的城市有大连、鲅鱼圈、营口、葫芦岛等。

5.广西南宁到辽宁鞍山多少公里

可以坐火车到北京,转南宁,换乘防城港。2550鞍山-北京-22:58-10:48至-11小时50分全程,硬座87元/硬卧171元。

T5北京西-南宁-15:44-20:15到全程-1天4小时31分,硬座276元/硬卧499元。

6.辽宁鞍山到广西北海多少公里路

行驶路线:全程约2482.9公里。

起点:青岛

1.青岛驾驶方案

1)从起点向西,沿香港中路行驶270米,右转进入山东路。

2)沿山东路行驶3.5公里,穿过韩干高架,左转进入鞍山道。

3)沿鞍山道行驶160米,过杭一条高架路,朝青岛北站/胶州湾高速/机场方向稍微右转。

4)沿匝道行驶340米,直行进入韩干高架路。

5)沿韩干高架路行驶4.7公里,直行进入环湾大道。

6)沿环湾大道向济南/G22/海湾大桥/红岛方向行驶4.6公里,右转进入李村河立交。

2.沿李村河行驶2.2公里,直行进入胶州湾大桥。

3.沿胶州湾大桥行驶25.1km,往济南/莱芜/日照/胶南方向行驶,然后右转进入青兰高速。

4.沿青兰高速行驶980米,过黄岛立交,直行进入青兰高速。

5.沿青兰高速行驶12.4公里,过黄山立交,右转烟台/日照/G15,进入胶南立交。

6.沿胶南立交行驶1.3公里,过胶南立交约370米,直行进入沈海高速。

7.沿沈海高速行驶169.7公里,过204国道大桥,往连云港/临沂/G25方向,右转进入南枢纽。

8.沿城南枢纽行驶910米,经过城南枢纽约760米,然后直行进入沈畅高速公路。

9.沿高速公路行驶152.7公里,穿过淮西出枢纽,直入淮徐高速公路。

10.沿淮徐高速行驶12.2公里,穿过吴敦大桥,面向南京/G25,右转进入沈畅高速。

11.沿沈畅高速行驶1.0公里,直行进入沈畅高速。

12.沿沈畅高速行驶126.4公里,右转进入南绕城高速,往辛集/三桥/G2501方向行驶。

13.沿南京绕城高速行驶930米,在工艺桥枢纽处,直行进入南京绕城高速。

14.沿南京绕城高速行驶15.6km,右转蚌埠/南通/南京二桥/G36,进入六合南枢纽。

15.沿六合南枢纽行驶840米,经过六合南枢纽约500米,然后直行进入罗宁高速。

16.沿罗宁高速公路行驶29.8公里,然后右转,走匝道。

17.沿着坡道行驶920米,直行进入前田高速公路。

18.沿高速行驶27.2公里,往G42/合阜/鲁安/麻城,然后右转走匝道。

19.沿匝道行驶760米,直行进入沪陕高速。

20.沿沪陕高速行驶82.3km,往铜陵/安庆/肥东/合肥方向,然后左转进入合肥绕城高速。

21.沿合肥绕城高速行驶810米,过陇西枢纽,直行进入合肥绕城高速。

22.沿合肥绕城高速行驶24.7公里,右转上京台高速,往铜陵/福州/安庆/G3方向行驶。

23.沿京台高速行驶1.0公里,过小西冲枢纽约270米,直行进入京台高速。

24.沿京台高速行驶60.8公里,往安庆/武汉/G4212/G50方向,右转进入He高速公路。

25.沿着他高速公路62.3公里,过仁兴河大桥,向潜山/九江/武汉/G50方向行驶,稍微右转进入济广高速。

26.沿济广高速行驶610米,过鸽子墩枢纽,直行进入济广高速。

27.沿济广高速行驶38.1km,过潜水河大桥,往武汉/重庆/G50方向行驶,右转进入沪渝高速。

28.沿沪渝高速行驶92.8公里,行驶至程家墩大桥,往九江/黄梅/G70/G105方向,右转进入黄梅立交。

29.沿黄梅立交行驶780米。通过黄梅立交约760米后,直行进入尹福高速公路。

30.沿尹福高速公路行驶47.4公里,穿过七里湖大桥,右转至南昌/福州/G70,进入尹福高速公路。

31.沿尹福高速行驶980米,经过七里湖枢纽约1.1公里,然后直行进入尹福高速。

32.沿尹福高速行驶95.7公里,向南昌/长沙/广州/G6001方向行驶,然后右转进入南昌绕城高速。

30.沿南昌绕城高速行驶610米,过南昌北枢纽,直行进入南昌绕城高速。

34.沿南昌绕城高速行驶52.3公里,然后右转进入张敞高速。

35.沿张敞高速行驶1.3公里,直行进入沪昆高速。

36.沿沪昆高速行驶72.7公里,往广州/赣州/井冈山/吉安,然后左转进入张集高速。

37.沿张集高速行驶1.5km,过樟树枢纽,直行进入张集高速。

38.沿张集高速行驶104.6公里,穿过冀安南立交,往赣州/广州方向,左转进入大广高速。

39.沿大广高速行驶710米,过冀安枢纽,直行进入大广高速。

40.沿大广高速行驶266.6公里,面向陇南-北/全南方向,稍微右转进入大广高速。

41.沿大广高速行驶770米,过陇南北枢纽约270米后直行进入大广高速。

42.沿着大广开车

44.沿珠三角绕城高速行驶94.2公里,往佛山/肇庆/广州/云浮方向,右转进入福佛立交。

45.沿福佛立交行驶620米。通过福佛立交约1.5公里后,直行进入广坤高速公路。

46.沿广昆高速行驶93.2公里,左转进入罗阳高速,往南宁/岑溪/罗定/S51方向行驶。

47.沿罗阳高速行驶1.1km,直行进入罗阳高速。

48.沿罗阳高速行驶25.7公里,然后右转走匝道。

49.沿匝道行驶1.0公里,直行进入深洛高速。

50.沿深洛高速行驶37.5公里,直行进入岑今高速。

51.沿岑今高速行驶32.8公里,穿过亭子坡高架桥,直行进入包茂高速。

52.沿包茂高速行驶5.6公里,面向玉林/南宁,左转进入广坤高速。

53.沿广昆高速行驶1.0公里,过岑溪南立交,直行进入广昆高速。

54.沿广昆高速行驶77.9公里,过横岭分离桥,往玉林东/北海/玉东新区/S2101方向,稍微右转走匝道。

55.沿匝道行驶1.1km,直行进入榆林绕城高速。

56.沿玉林绕城高速行驶30.9公里,直行进入自铁高速。

57.沿自铁高速行驶128.6公里,往钦州/南宁/合浦/G75方向稍微右转。

58.沿着坡道行驶930米,直行进入蓝海高速公路。

59.沿蓝海高速行驶27.2公里,前往北海/灵山,然后右转进入蓝海高速。

60.沿蓝海高速行驶1.7公里,直行进入三北高速。

61.沿三北高速行驶25.8公里,直行进入三北高速。

62.沿三北高速行驶10米,直行。

63.北海市驾驶方案

1)行驶640米,直行进入北铁一级公路。

2)沿北铁一级公路行驶6.1km,在右前方上匝道。

3)沿匝道行驶260米,前方右转,进入南珠大道。

4)沿南珠大道行驶610米,前方右转,进入北部湾东路。

5)沿北部湾东路行驶4.9公里,直行进入北部湾中路。

6)沿北部湾中路行驶490米,右转进入和平路。

7)沿和平路行驶240米到达终点(在路的右侧)

目的地:北海市

7.辽宁鞍山到广西北海多少公里高速

夏天想看海玩水,鞍山一定要出城去其他城市的海边,因为鞍山是内陆城市,不临海。离鞍山最近的海边有营口的鲅鱼圈、旅顺大连的葫芦岛、秦皇岛北部的河南河等。大连的海有许多景点,如星海公园和长兴岛。

北海周边游上路旅行攻略北海自驾游攻略景点必推荐

1.广安到北海自驾游旅游攻略路线

行驶路线:全程约2776.8公里。

起点:兰州市

1.兰州市驾驶方案

1)从起点向东,行驶20米,左转。

2)行驶20米,右转进入南滨河东路。

3)沿南滨河东路行驶1.1km,左转进入南滨河东路。

4)沿南滨河东路行驶1.6公里,右转进入团结路。

5)沿团结路行驶330米,左转进入天水北路。

6)沿天水北路行驶530米,直行进入连霍高速。

7)沿连霍高速行驶20米,直行进入连霍高速。

8)沿连霍高速行驶1.2km,朝潮水/平凉方向,稍微右转走匝道。

2.沿匝道行驶560米,直行进入青兰高速。

3.沿青兰高速行驶91.8公里,右转至定西/天水,进入四十里铺立交。

4.沿四十里铺互通立交桥行驶970米,直行进入连霍高速。

5.沿连霍高速行驶156.0公里,在甘谷/G316出口处右转,走匝道。

6.沿着坡道行驶1.1公里,然后右转。

7.行驶580米,左转进入香山路。

8.沿象山西路行驶1.5公里,右转进入西环路。

9.沿西环路行驶930米,直行进入福兰线。

10.沿福兰线行驶22.1km,前方右转,走匝道。

11.沿匝道行驶830米,直行进入连霍高速。

12.沿连霍高速行驶43.0km,往汉中/武都/十堰/成都方向,右转走匝道。

13.沿匝道行驶800米,直行进入十天高速。

14.沿高速公路行驶十天117.2km,往陇南/康县/广元/成都方向稍微右转。

15.沿匝道行驶1.1km,直行进入平绵高速。

16.沿平绵高速行驶87.5km,往龙南/广元/G75方向行驶,然后左转走匝道。

17.沿匝道行驶1.2公里,直行进入蓝海高速公路。

18.沿高速公路行驶374.6公里,向广安/遂宁/成都/重庆,稍微右转进入秦家沟路口。

19.沿秦家沟枢纽行驶1.2km,直行进入南充绕城高速。

20.沿南充绕城高速行驶6.8公里,向广安/重庆/嘉陵/高平,左转进入二洞桥收费站立交。

21.沿二洞桥收费站立交行驶950米,前方右转进入沪蓉高速。

22.沿沪蓉高速行驶7.8公里,前往武胜/重庆/G75,右转进入王家沟枢纽。

23.沿着王家沟中心行驶840米,直行进入蓝海高速公路。

24.沿蓝海高速行驶130.8公里,右转至环城高速/玉荣高速,进入环城北的北南立交。

25.沿北南互通立交桥绕城北行驶2.0公里,直行进入重庆绕城高速。

26.沿重庆绕城高速行驶15.2公里,前往铜梁/潼南/

2.自驾去北海旅游攻略

此数据来自地图,最终结果以地图最新数据为准。

行驶路线:全程约1434.0公里。

起点:成都市政府

1.成都驾驶方案

1)从起点正北出发,行驶10米,左转进入金悦西路。

2)沿金悦西路行驶220米,直行进入金悦东路。

3)沿金悦东路行驶310米,在坡道上右转。

4)沿匝道行驶710米,穿过金卓立交约510米,然后直行进入成绕城高速。

字体如果你想去北海玩,我可以带你去。我先给你推荐几条路线。D1:涠洲岛D2:看岛日出,出岛。D3:星岛湖,这些线路都不错。如果你在北海有代表性的住宿,我推荐以下酒店:北海银滩阳光假日酒店机场北海丁盛长安酒店涠洲岛住宿小猪青年酒店。不仅价格合适,环境也很有特色。让让我们推荐北海的小吃。鸡肉饭、椒盐、炸虾、水煮沙虫、水煮中虾、猪脚、蛤蜊、日月、海蛇等。有太多的人

2)沿龙昆南路行驶590米,过南大立交桥,直行进入龙昆北路头条莱阳。

3)沿龙昆北路行驶1.6公里,过滨海立交桥,直行进入电昆路莱阳头条。

4)沿电昆路行驶30米,过滨海立交桥,面向滨海大道/秀英港,稍微右转进入滨海立交桥格头来。

5)沿滨海立交桥行驶,过滨海立交桥约230米,直行进入滨海大道头条莱朗。

6)沿滨海大道行驶4.5公里,经过右侧海港大厦约80米,然后右转进入袁钢路莱阳头条。

7)沿袁钢路行驶460米,然后右转至格头来。

8)行驶270米,在前方左转。

9)行驶780米,在莱格头右转。

2.开40米,前面右转,上头条。

3.行驶27.2km,左转,进入G207头条。

4.沿着G207行驶1.6公里,经过右侧的常戎批发部约300米,然后直行进入G207赖阳头。

5.沿G207行驶230米,在第一个出口处,右转前往湛江,进入莱阳徐海路头条。

6.沿徐海路行驶5.8公里,直行进入徐海路头条。

7.沿徐海路行驶150米,第三个出口,转广州/湛江,左转进入莱阳徐海路头条。

8.沿徐海路行驶1.9公里,向北港铁路枢纽/广州方向行驶,右转进入红旗二路头条莱阳。

9.沿红旗二路行驶660米,经过右边的红旗杂货店约270米,然后直行进入红旗一路的头条莱阳。

10.沿红旗路行驶1.1km,经过右侧林林发商业银行约70m,直行进入红旗路莱阳路头条。

11.沿红旗路行驶430米,在第一个出口右转,进入G207格头来。

12.沿G207行驶5.6公里,往G15/G75/湛江方向,稍微右转走匝道格头来。

13.沿匝道行驶650米,直行进入沈海高速头条莱阳。

14.沿沈海高速行驶116.6公里,往北海/南宁/G75方向,稍微右转就能上杂道来哥头条。

15.沿匝道行驶590米,直行进入蓝海高速公路莱阳头条。

16.沿蓝海高速行驶288.1km,往柳州/桂林/河池/贵州方向,稍微左转进入南宁绕城高速莱阳头条。

17.沿南宁绕城高速行驶440米,过良庆南立交跨线桥,直行进入南宁绕城高速莱阳头。

18.沿南绕城高速行驶30.3公里,穿过安吉大桥,面对河池/贵州/G75,右转进入蓝海高速莱阳头条。

19.沿蓝海高速行驶520米,经过安吉立交约600米,然后直行进入蓝海高速莱阳头条。

20.沿蓝海高速公路行驶208.7公里,然后左转进入蓝海高速公路头条莱阳。

21.沿蓝海高速行驶1.0公里,直行进入莱阳高速头条。

22.沿蓝海高速行驶230.9公里,向桂阳/榕江方向行驶,右转进入厦成高速头头来阳。

23.沿厦蓉高速行驶1.9公里,直行进入厦蓉高速莱阳头条。

24.沿厦成高速行驶820米,过火石坡大桥,直行进入杜挚高速莱阳头条。

25.沿都至高速行驶80.4公里,往安顺/遵义/G6001方向行驶,稍微左转进入齐秦李娇莱阳首页。

26.沿着齐秦立交桥行驶290米。穿过齐秦立交约590米后,直行进入桂阳绕城高速葛头来。

27.沿桂阳绕城高速行驶30.2公里,向遵义/毕节/重庆/G75方向行驶,然后右转进入蓝海高速公路莱阳头条。

28.沿蓝海高速公路行驶720米,直行进入蓝海高速公路羊头来。

29.沿蓝海高速行驶336.7公里,穿过南环立交,直行进入内环莱阳高速头条。

30.沿着内环快速路行驶,穿过南环立交,直行进入内环快速路头条。

31.沿内环高速公路行驶30.2公里,穿过吴彤

34.沿包茂高速行驶820米,过黑石约630米,直行进入包茂高速莱阳头条。

35.沿包茂高速行驶450.1公里,穿过王家院子大桥,前往五里/安康/西安安,稍微右转进入包茂高速莱阳头条。

36.沿包茂高速行驶910米,直进莱阳高速头条十天。

37.沿十天高速公路行驶11.2公里,穿过月河大桥,向镇安/西安安/颜an/G65,稍微左转进入包茂高速莱阳头条。

38.沿包茂高速行驶195.2km,往户县/汉中/成都/杨凌方向,右转进入曲江立交莱阳头条。

39.沿曲江立交行驶80米。通过曲江立交约460米后,直行进入西安莱阳头条环形高速公路。

40.沿着西安行驶安绕城高速36.6公里,往咸阳/平凉/银川/西三环方向,然后右转进入六村堡立交桥头条。

41.沿刘村堡立交桥行驶720米。穿过刘村堡立交桥约910米后,直行进入尹福高速公路头条莱阳。

42.沿尹福高速行驶189.8km,过泾河桥,转平凉/兰州/银川/G22,稍微左转进入青兰高速莱阳头条。

43.沿青兰高速行驶360米,过长青桥,直行进入青兰高速莱阳头条。

44.沿青兰高速行驶150.2公里,穿过刘家合大桥,直行进入尹福高速莱阳头。

45.沿尹福高速公路行驶187.7公里,穿过沙河大桥,向银川/中卫/盐池/呼和浩特方向行驶,右转进入尹福高速公路头条莱阳。

46.沿尹福高速公路行驶1.3公里,然后直行进入京藏高速公路来格头。

47.沿京藏高速行驶172.2公里,穿过王瞳路桥,朝银川南/南环路/G0601方向行驶,左转进入白鸽立交桥莱阳头条。

48.沿白鸽立交桥行驶840米,过白鸽立交桥B匝道桥约160米,直行进入银川绕城高速莱阳头条。

49.银川市驾驶计划

1)沿银川绕城高速行驶7.1km,过两曲桥,沁水南街/郑源南街出口,稍微右转进入上匝道桥莱阳头条。

2)沿上匝道桥行驶700米,然后稍微左转,进入沁水南街格头来

3)沿沁水南街行驶7.2公里,右转进入北京中路莱阳头条。

4)沿北京中路行驶1.4公里,左转进入莱阳头条,东街,人民的平方。

5)沿着人群行驶广场东大街长达310米,并成为莱阳的头条新闻。

6)行驶130米,到达终点(道路右侧)莱格头条。

终点:银川市莱阳头条

3.去北海自驾游路线图

行驶路线:全程约1476.7公里。

起点:湛江市

1.湛江市驾驶方案

1)从起点向东,行驶70米,右转进入跃进路。

2)沿跃进路行驶40米,左转进入保健路。

3)沿保健路行驶270米,左转进入中华路。

4)沿中华路行驶410米,左转进入921路。

5)沿921路行驶160米,右转进入跃进路。

6)沿跃进路行驶240米,左转进入寸金路。

7)沿寸金路行驶1.7公里,直行进入金康东路。

8)沿金康东路行驶1.6公里,直行进入金康中路。

9)沿金康中路行驶2.5km,直行进入金康中路。

10)沿金康中路行驶140米。在第一个出口右转进入合流路。

11)沿合流路行驶780米,右转进入疏港大道。

12)沿疏港大道行驶3.3公里,左转前往北海/广州/南宁/海口。

13)行驶2.0公里,直行进入蓝海高速公路。

2.沿着蓝海高速公路行驶30米,直行进入蓝海高速公路。

3.沿蓝海高速公路行驶290.8公里,直行进入南绕城高速公路。

4.沿南宁绕城高速行驶30.2km,往河池/贵州/G75方向行驶,右转进入安吉立交。

5.沿安吉立交行驶1.2公里,直行进入蓝海高速公路。

6.沿着蓝海高速公路行驶

1.沿匝道行驶1.8公里,直行进入厦蓉高速。

12.沿厦成高速行驶81.5公里,向安顺/遵义/G6001方向行驶,右转进入齐秦立交。

13.沿齐秦立交行驶880米,直行进入沪昆高速公路。

14.沿沪昆高速行驶2.7公里,往机场/龙洞堡/遵义/重庆方向行驶,右转进入沪昆高速。

15.沿沪昆高速行驶1.2km,直行进入沪昆高速。

16.沿沪昆高速行驶6.8公里,右转进入贵阳绕城高速,往新添寨/遵义/天一森林温泉方向行驶。

17.沿贵阳绕城高速行驶210米,前方右转进入贵阳绕城高速。

18.沿贵阳绕城高速行驶14.5km,前方右转进入贵阳绕城高速。

19.沿贵阳绕城高速行驶30米,直行。

20.行驶290米,前方右转,进入北京东路。

21.沿北京东路行驶510米,然后右转。

22.行驶180米后左转。

23.行驶340米后左转。

24.行驶550米,前方右转,进入北京东路。

25.沿北京东路行驶860米,然后右转,走匝道。

26.沿匝道行驶1.4公里,直行进入贵阳绕城高速。

27.沿贵阳绕城高速行驶7.2km,往G75/遵义/毕节方向稍微右转。

28.沿着坡道行驶720米,直行进入蓝海高速公路。

29.沿蓝海高速行驶337.3公里,直行进入包茂高速。

30.沿包茂高速行驶510米,直行进入内环高速。

31.沿内环快速行驶23.1km,往峡江路/G50S/涪陵/丰都方向行驶,然后右转进入黄桷湾立交桥。

32.沿黄桷湾立交桥行驶1.2km,直行进入余杭大道。

33.沿余杭大道行驶4.2公里,右转进入跑马坪立交桥。

34.沿跑马坪立交桥行驶610米,直行进入沪渝高速。

35.沿沪渝高速行驶270米,前往邻水/广安/达州/G65,稍微右转进入黑石子立交。

36.沿黑石子立交行驶1.4公里,直行进入包茂高速。

37.沿包茂高速行驶196.6公里,在达州南口右转走匝道。

38.沿匝道行驶1.8km,直行进入达州环路。

39.达州市驾驶方案

1)沿达州环线行驶2.4公里,往达州西新区/达州火车站方向稍微右转。

2)沿匝道行驶420米,右转进入金龙大道。

3)沿金龙大道行驶8.1km,右转进入永兴路。

4)沿永兴路行驶370米,左转。

5)行驶20米到达终点。

目的地:达州市

4.广安到北海自驾游旅游攻略路线怎么走

在去北海的公路旅行中,首先你要准备好防晒霜,因为北海的紫外线也很强。旅行时,你应该涂上防晒霜以防晒伤。第二个还是拿花露水比较好,因为北海是亚热带地区,比较适合蚊子生长。所以蚊子比较多,要带花露水,防止蚊虫叮咬。第三个是拿地图。虽然北海不是特别大,但它it’不太大。

5.广安到北海多少公里

兰海高速公路,简称蓝海高速公路,也被称为蓝海高速公路。它是中国国家高速公路网由南向北的主干线之一,是兰州至海口的高速公路。

兰海高速是连接甘肃省兰州市和海南省海口市的高速公路,全长2650公里,双向四车道,设计时速120公里。兰海高速公路分段建设,主要包括甘肃段、四川段、重庆段、贵州段、广西段、广东段、海南段。主要航线节点城市为兰州-陇南-广元-南充-武胜-重庆-綦江-遵义-贵阳-都匀-河池-南宁-钦州-北海-湛江-海口。

广西北海自由行指南广西北海自驾游最佳路线图

1.北海自驾旅游攻略必去景点推荐

北海银滩:位于银滩大道、北海半岛南岸的标志性景点,范围从银滩国际客运港到银滩公园,与沙滩公园相连。它是国家旅游度假区的4A级景区,是游泳爱好者和摄影爱好者的天堂。莱阳头条

南村管头岭:南湾村位于北海半岛最西端,有山、有海、有石,适合海枯石烂、海誓山盟的情侣。也是海景婚纱摄影基地。海岸边有村民开的水产海鲜馆,在海边用餐,晚上看夕阳,有一种特别的心情。管头岭山脚下有一个妈祖庙,那里香火不断。每天都有好男人好女人来要签名和膜拜。

外砂海鲜岛:四川北路尽头、北海半岛北岸北海最大最高档的海鲜餐饮聚集地,广西最大的海鲜集散市场。餐厅是南亚风格,但味道是北海本地和广东海鲜。岛上还有一个准四星级酒店,北海市美术家协会的艺术家村,有几个画室。头条来样

侨港镇海滩:北海半岛南岸的海边。小镇位于四川南路尽头,沙滩位于5路公交头条莱阳。

2.自驾北海旅游攻略自由行

早上9点出发,晚上9点到达,一个人开车。首先,我把行李放在预订的酒店,然后出去吃宵夜。结果不太卫生。父亲去酒店休息时上吐下泻,我以为第二天美国之行不会一帆风顺。早上起来还好好的。羊头来

第二天在银滩洗了个澡,中午起床,直接去北海著名公寓吃饭。吃完饭去银滩玩到晚饭时间,中午继续吃饭。跳洋头

第三天早起赶涠洲岛的船,提前订好船票,住了一晚酒店,第四天,出岛。岛上的食物是在海边吃的,剩下的都是买的新鲜海鲜,回酒店自己做的。第四天下午从岛上直接开车去阳朔,第五天体验漓江风光,晚上住桂林。跳洋头

第六天中午,我们出发去老国道看望怀化的老人们那年父亲下乡,晚上留在怀化。莱阳头条

第七天出发去长沙,在怀化街头吃早餐,被电子警察抓到。唯一一次违规发生在全程,下午到家。跳洋头

总结几次,在goroadtrip中无论目的地在哪里,都习惯先到达目的地,带着自己想看的东西玩得开心,然后再考虑回程在哪里住宿,在哪里休息玩耍。羊头来

3.北海自驾旅游攻略必去景点推荐理由

在去北海的公路旅行中,首先你要准备好防晒霜,因为北海的紫外线也很强。旅行时,你应该涂上防晒霜以防晒伤。第二个还是拿花露水比较好,因为北海是亚热带地区,比较适合蚊子生长。所以蚊子比较多,要带花露水,防止蚊虫叮咬。第三个是拿地图。虽然北海不是特别大,但它it’不太大。

4.北海自驾旅游攻略必去景点推荐一下

北海营盘镇青山头旅游景区,距北海市区约51公里。开车的话,三四十分钟就能到北海市区。青山头是一个新开发的景点,地理位置优越。这是一个没有被过度开发的地方,仍然保留着它的原始风格。海鲜特产很多,风景优美,风景如画,碧海蓝天,那里的夕阳很美。青山头可以吸引很多户外钓鱼爱好者。靠在围栏上,看微风吹过海上草原,摇曳万千风情。这是一次古渔村原始生活的回归体验,适合出海游玩。莱阳头条

5.自驾去北海沿途景点攻略

行驶路线:全程约1230.9公里。

起点:莱阳头条,

2.沿一纬路行驶130米。第二个出口左转进入宜昌路头条。

3.沿宜昌路行驶20.1km,直行进入莱阳路头条。

4.沿宜昌路行驶1.2km,直行进入伊叙古高速葛头来。

5.沿伊叙古高速行驶180米,直行进入莱阳高速头条。

6.沿伊叙古高速行驶94.9公里,往G76/叙永/毕节方向行驶,稍微向右拐就上了杂道来头条。

7.沿匝道行驶390米,直行进入厦蓉高速莱格头条。

8.沿厦蓉高速行驶143.9公里,右转进入毕节南立交桥莱阳头。

9.沿毕节南立交桥行驶1.7公里,直行进入毕魏高速莱阳头。

10.沿碧威高速行驶130米,直行进入杭瑞高速头条莱朗。

11.沿杭瑞高速行驶25.2km,往大方/迁西方向行驶,稍微右转即可上杂岛莱阳头条。

12.沿匝道行驶760米,前方右转,进入钱大高速钱头来。

13.沿贵黔高速行驶51.0公里,往贵阳/G6001方向行驶,稍微右转进入贵黔高速来郎头条。

14.沿贵黔高速行驶78.7公里,往G6001/贵阳西/湖南/广西方向行驶,稍微右转走匝道到格头来。

15.沿匝道行驶730米,直行进入蓝海高速公路莱格头条。

16.沿蓝海高速公路行驶12.9公里,直行进入沪昆高速公路莱廊头条。

17.沿沪昆高速行驶29.0公里,往都匀/桂林/S85方向行驶,稍微右转进入琴棋里交通头来。

18.沿齐秦立交行驶800米,直行进入厦成高速莱阳头条。

19.沿厦蓉高速行驶81.5公里,往凯里/河池/G75方向行驶,稍微右转上匝道头条莱朗。

20.沿匝道行驶1.5公里,右转进入蓝海高速莱阳头条。

21.沿高速公路行驶231.0公里,向杜安/南宁/北海/G75高速公路,然后右转进入蓝海高速公路。

22.沿着蓝海高速公路行驶710米,直行进入蓝海高速公路标题“来郎”。

23.沿蓝海高速行驶209.3km,往柳州/北海/梧州/广州方向行驶,右转进入安吉立交莱哥头条。

24.沿安吉立交行驶1.5km,直行进入南宁绕城高速格头来。

25.沿南宁绕城高速行驶30.8公里,直行进入莱廊高速头条。

26.沿蓝海高速行驶166.8km,向合浦/北海/银滩/S13方向行驶,稍微右转即可上《杂岛来哥》头条。

27.沿匝道行驶830米,直行进入三北高速莱阳头条。

28.沿着三北高速行驶25.9公里,然后直行进入三北高速的格头来。

29.沿三北高速行驶10米,直行莱阳头条。

30.北海市行车方案头条

1)行驶680米,直行进入北铁一级公路莱阳头条。

2)沿北铁一级公路行驶300米,往北海路/市工业园区/北部湾路/北海方向,直行进入莱阳头条,迎宾大道。

3)沿迎宾大道行驶6.8公里,左转进入海景大道莱格头。

4)沿海滨大道行驶2.7公里,左转,进入上海路莱阳头条。

5)沿上海路行驶520米,右转进入莱阳头条,北部湾东路。

6)沿北部湾东路行驶1.9公里,直行进入北部湾中路莱阳头条。

7)沿北部湾中路行驶480米,稍微右转,进入和平路莱阳路头条。

8)沿和平路行驶270米,到达终点格头来。

终点:北海市跳莱头

6.北海旅游攻略自驾游

你好!以下攻略是我自己编辑收集的,仅供参考!莱阳头条

银色的沙滩用柔软的沙子作为地毯铺成了一条通向大海的走廊。炊烟蒙蒙的涠洲岛上风吹着夕阳。波光潋滟的星岛湖,满是船和浪。白龙城的珍珠池讲述了朱华的古老与沧桑

乘坐3路公交车到北海国际客运码头,乘坐每天早上8:30出发的环岛快船(车程:1.5小时左右,票价:120元头等舱180元,注意:一定要选择晴天)。登上南方的蓬莱——涠洲岛。选好住处后,你可以在岛上的沙滩上漫步。森林郁郁葱葱,沙滩洁白连绵。它在海里洗澡和捡贝壳很有趣。午餐在码头吃海鲜。莱阳头条

下午开始海岛游:游览南湾港、滴水丹平、三老娘庙、风伯岭、猪仔岭等景点。可以骑自行车(租自行车15元/天),听鸟鸣,浏览岛上热带植物风光。晚上早点睡,第二天一早起来看岛上最美的风景。莱阳头条

D2:清晨,鳄鱼山公园最好的观景台俯瞰海上日出的壮丽景色,享受阳光照耀在落日岛上的美妙美景。可以看到,蓝天白云,海鸥翱翔,点缀在港湾的渔船,绝对美不胜收。然后,在早上,你可以绕着渔夫走s村、海参养殖场、天主教堂、石螺背、水下珊瑚区,体验世外桃源的渔民生活。也可以在看完日出后立即潜入海底观看海底五彩缤纷的彩带或租船前往斜阳岛,体验岛上原始的生活情调。莱阳头条

下午15:30乘坐快艇返回北海市区,乘坐3路公交车前往北海银滩。伴着北海迷人的晚霞,你可以漫步在一望无际的银色沙滩上,也可以浸泡在海水中,享受无穷的乐趣。当你don#039你已经厌倦了在谭家川餐馆吃饭。别忘了晚上去海滩公园欣赏亚洲最大的音乐雕塑喷泉表演。莱阳头条

D3:如果你有足够的时间,你可以在北海再呆一天,如果你觉得你还没有你在北海玩得不开心。早上,从汽车客运站乘坐快速巴士到星岛湖,地点在合浦县《水浒传》。羊头来

下午,当你回到市区,去北部湾广场欣赏北海地标雕塑南珠魂,顺便去附近的商场买当地特产,特别是正宗的海水珍珠——南珠(南珠宫是最好的选择);然后直奔北海海洋之窗,在综合海洋博览会中欣赏向您展示的高科技海洋风光和海洋生物。莱阳头条

北海:最佳旅游时间。

4月到11月是去北海旅游的最佳时间。莱阳头条

当你到达北海,你一定不能错过一次与美丽大海的亲密接触。从4月到11月,海水的年平均温度很高,每个人都可以游泳。这期间阳光充足,海水温暖,海风微吹,清爽宜人。银滩游客无数,乐趣无穷。涠洲岛是欣赏日出、海景和海岛游的最佳时间。羊头来

提示:北海每年的降雨量从春季开始逐渐增加,有时会阴雨连绵,夏季会更加湿热,经常有暴雨,这两个季节外出需要携带雨具和防潮衣物。莱阳头条

交通状况,头条新闻

1.机场大巴:单程10元,耗时30分钟。莱阳头条

机场到市区的班车频率视航班而定,可以根据需要停车上下乘客。客运站位于市区北海民航大厦(北部湾西路)门口。跳洋头

早上5:00和6:45从市区民航大厦到机场有两趟固定班车。其他航班起飞前2小时起飞,北海-海口航班起飞前1.5小时起飞,直达机场,不在车上停留。跳洋头

2.出租车:打车75元左右。莱阳头条

北海铁路只开行北海到南宁的往返列车,——桂林。一般选择去北海的火车,都是先坐火车去南宁,再转车去北海。旅程大约需要三个小时。莱阳头条

北海火车站位于市中心的北京路,交通便利。那里赢了北海前夜不会有很多火车乘客

北海,也是珍珠的故乡,是著名的南方明珠。竹香三宝:珍珠、海牛、东原酒。朱利安合浦制造是最好的。南珠。头条来样

此外,北海盛产亚热带水果、蔬菜和花卉,品种优良,深受人们喜爱;北海中国的贝雕、牛角雕和竹编工艺品如此精美,让人叹为观止不要把它放下。作为中国烟花爆竹生产基地之一,五彩缤纷的烟花令人眼花缭乱。跳洋头

购物场所挑来挑去

北海商业中心位于北部湾路中段。羊头来

何安购物中心、启东商场、新力购物广场、大润发是北海四大购物中心。其中,他安、启东、新里都在北部湾广场附近,营业时间一般是上午9点半到晚上10点半。跳洋头

北海还有南珠宫、恒通珠宝、东亚珠宝、文邦珠宝等商场,以销售珍珠饰品为主要特色。莱阳头条

北海水产市场是以海水珍珠和海鲜产品为主的大型批发集散地,集中在北海市云南北路。头条来样

此外,北部湾路、解放路的店铺鳞次栉比。走在珠海的老街上,逛着店铺,也有一种特别的心情。莱阳头条

特别提示:莱阳头条

1.北海自古以来就是南珠的故乡,这里出产的珍珠被誉为西珠不如东珠,东珠不如南珠,是珍珠中的极品。南珠宫,茶亭路海底世界对面,最大的国有珍珠专营店,位于北部湾中路。莱阳头条

2.购物的时候需要注意的是以次充好的商品,往往外包装很漂亮,给你看外层是好的,而里面是有缺陷的。它购买时最好打开包装。头条来样

3.北海水产市场的海鲜产品物美价廉。买一些带回去是最好的选择。莱阳头条

北海两大必看景点:银滩头条莱阳

位于北海市南部海滨,距市区约6公里,东西绵延约24公里,总海滩面积约38平方公里。沙滩上的沙子是一级石英砂,在阳光的照射下,洁白细腻的沙滩上了头条。

它会发出银色的光芒,所以被称为银滩。这是一个极好的天然海水浴场,以滩平、沙细、水温清、浪柔、负氧离子高、无鲨鱼而闻名。空气中负氧离子的含量是大城市的50到1000倍。它被称为王牌景区它是中国旅游业的龙头,享有“旅游胜地”的美誉。世界第一海滩。莱阳头条

银滩周边散步集中在沙滩中央。除了拥有亚洲最大的音乐雕塑喷泉的沙滩公园,还有三面环海,一座与陆地相连的仙桥,三座地理位置独特的亭子。亭子周围茂密的松林使它更加雄伟。站在三官阁看日出,大海和森林都是绝佳的地方。头条来样

管头岭位于北海市西端,距市区8公里,长3公里,像一条青龙横卧在市区西南端,上头条。

它由主峰王楼岭(王楼岭设置于前朝山顶,海拔120米)和封门岭、吉雅岭、天马岭等山系组成。东北延伸至石埠岭南麓,同潜脉与石埠岭地角岭相连。整座山以其形状命名穹顶就像一顶皇冠主峰高120米,夜晚可以欣赏日出日落、浩瀚海浪、渔火的迷人景色。靠海一侧有陡峭的岩石,有海蚀平台,错落有致,形态各异。这是北海市观光和摄影的好地方。你也可以潜到海底去看美丽的珊瑚和奇妙的海底世界。另外海边还有沙滩椅出租,可以躺在沙滩上直到太阳落山,很舒服。跳洋头

银滩小贴士莱燕

4.海边阳光充足,也是有毒。游泳后皮肤很容易脱皮。要带防晒和护肤品,注意防护。莱阳头条

距离市中心北部湾广场6公里。莱阳头条

1.你可以乘3路公共汽车去市区。莱阳头条

2.市区打车到银滩大概15分钟。费用28元左右,可以砍价。3.坐摩托车要12元。莱阳头条

其他:莱阳头条

1.北海银滩公园有电瓶车,可以环海观光,10元/人。头条来样

2.沙滩上有卡丁车,分单人和双人。旺季价格不同,50-80元/10分钟。头条来样

公园里有快餐店。另外,银滩附近的路边,一排就有二三十家海鲜店。但是,每家海鲜店都会有一两个人来马路上和你打招呼。它在和他们交谈之前,最好想好去哪一家。羊头来

涠洲岛羊头来,北海两大必游景点之一

涠洲岛是广西第一大岛,也是中国最大的死火山岛。这个岛被称为大蓬莱仙女岛因其惊涛骇浪,洞穴幽深,风景秀丽,民风淳朴。这个岛位于北海半岛东南36海里,四面环海,南北长65公里,东西宽6公里,最高海拔79米。羊头来

火山岛景观资源丰富,包括火山熔岩景观——猪仔岭;它就像海龟录音倾入海中;滴水丹平朱昌挂的滴水屏(滴水村南岸,原名滴水岩)。崖壁上部树木丛生,崖壁上层之间的缝隙经常有水溢出,一点点往下滴,如竹帘垂下);还有许多形似海豹、海豚、海马和海星的礁洞,可称为各种动物在海里捣乱,比如仙人洞,贼洞,羊洞。此外,唐生村的法国天主教会于19世纪末在岛上定居。教堂的建筑材料全是岛上的珊瑚和岩石,百年后依然坚固如初。还有三老庙和圣母院,证明了中西合璧的历史足迹。此外,岛上还有各种设施,是探索海岛隐居、海上垂钓、海水浴、拾贝、潜水奇景的绝佳去处。涠洲岛也是观赏落日全景的最佳地点。而且从涠洲岛到斜阳岛的海水下,还可以看到奇特美丽的海底彩带。莱阳头条

旅游提示:歌头来

1.最好在涠洲岛住一晚,享受旭日东升的魅力和夜晚海上活动的乐趣。莱阳头条

2.上岛一定要关注天气预报。如果可以由于天气或风浪的原因,你将被迫在岛上呆几天。跳洋头

环岛推荐线路:跳来头

线路A:诗鬼海滨公园(骑行北海地区最陡的山坡)-大沙滩-渔夫s风情村-海参养殖场-天主教堂-石螺背-水下珊瑚区(潜水)-各种动物与大海闹。

B线:鳄鱼山公园看日出——参观火山口遗迹——仙人洞——滴水丹平——三老娘庙——封凤玲(下北海地区最陡的山坡)——猪仔岭巷赖哥头。

提示:it’最好联系一个带你上岛的渔民(提供食宿),你可以免去上岛费。莱阳头条

尚道交通小巷赖阳头

可以坐3路公交车到北海国际客运码头,然后坐8:30的快船(车程:1.5小时左右,票价:120元头等舱180元)或者慢船(车程:3小时,票价:80元头等舱90元)。下午15:30船从岛上返回莱阳头条

海岛交通莱阳头条

在涠洲岛上,有摩托车和自行车的出租车。骑三轮车逛完所有景点需要20-40元,也可以租自行车逛小猪吧,15元/天。另外租一辆空调车,一天大概两三百块。莱阳头条

小费

2.航行中注意船上的安全标志,救生艇和应急门的朝向,救生衣一般在座位下面。船上会准备塑料袋和预防晕船的药物。莱阳头条

3.去斜阳岛的唯一方法是从涠洲岛码头坐船。10人左右的快艇往返大概需要500-600元,半个小时就能到达。带一个渔民大概要200、300元在岛上坐船,大约需要一个小时。一般的快艇渔船都可以不要超过10个人。注意不要超载,穿救生衣。莱阳头条

餐饮:头条莱格

岛上主要吃海鲜,蔬菜和肉类都比海鲜贵。建议在码头附近的市场买自己喜欢的海鲜,请大排档的人加工。加工费很便宜。早上7点左右渔民卸船的时候海鲜最新鲜最便宜。少部分人可能吃不到200元。跳洋头

住宿:跳莱头

岛上住宿一般,价格也不贵。还有一些酒店、普通旅馆和渔民美国酒店。莱阳头条

1.南油宾馆(南湾街)、蓬莱宾馆(涠洲岛最高点)条件相对较好,100人民币左右。跳洋头

2.渔夫s酒店,条件一般,但店内温馨简单。猪仔酒吧(南湾街)。离码头800米)氛围不错。安得青年旅舍(码头售票处附近),金海湾青年旅舍。价格从几十美元不等。羊头来

登上南方的蓬莱——涠洲岛,俯瞰海上日出日落的壮丽景色;探索万年前火山爆发留下的熔岩奇观和海洋侵蚀地貌;潜水到海底观看令人眼花缭乱的珊瑚礁是北海之旅的最大享受。莱阳头条

旅途愉快,玩得开心!羊头来

7.北海自驾旅游攻略必去景点推荐

三北高速起于防城港东兴,再到北海。一路向西到京西。返回靖西到南宁,然后跟随桂B的车。莱阳头条

8.北海自驾游十大免费景点推荐

没有免费的,所以要收费。不管男女老少,只要去北海海洋之窗,都要交费。我希望北海之后会有越来越多的人去那里。白海的风景真的很好,但是又香又迷人,而且这是养老的好地方。如果以后有机会,我可以去北海养老。不管我多大,它我的生活给你白海般的待遇是我的梦想。

9.北海自驾游旅游景点

重庆——河池——北海D1:重庆自驾河池,家住河池D2:河池到北海,到达北海:侨港滩、管头岭国家森林公园、金海湾红树林、海底世界可根据个人喜好选择,下午在北海银滩看日落;买去涠洲岛的船票,晚上在北部湾广场逛逛老街,入住北海D3:早上坐早船去涠洲岛,参观涠洲岛火山地质公园和滴水丹平看日落,晚上在南湾大排档吃海鲜D4:早上在彩虹海滩看日出,在七彩公路、天主教堂、圣母院、贝壳海滩看日落,入住石螺口海滩。

1.广西北海自驾游最佳路线图

方案(自驾):

一、西安安渝(便民线)东线:银川-西安安-达州-重庆-遵义-贵阳-河池-南宁-钦州-北海。

(快捷方式:固原-宝鸡-汉中-达州-重庆)

二、西线兰州重庆:银川-兰州-广元-南充-重庆-遵义-贵阳-河池-南宁-钦州-北海

三、西线兰州成都昆明(旅游线):银川-兰州-广元-成都-乐山-昭通-昆明-玉溪-百色-南宁-钦州-北海

2.广西北海自驾游攻略及路线

参考攻略如下:

银滩。它有24公里长,被称为中国第一海滩。其面积超过了北戴河、青岛、大连、烟台、厦门海滩的海滩面积之和。

涠洲岛。岛不大,但沙滩、海风、夕阳、海鲜一应俱全。涠洲岛的夕阳很美。如果天气不坏,滴水舞动的画面是最佳观察点。

斜阳岛。真正的世外桃源是斜阳岛,距离涠洲岛9海里,面积1.89平方公里。介绍:有去涠洲岛的快艇,20分钟,50元/人。人多的话可以租个小渔船(200-300元)。

3.广西北海自驾游最佳路线

此数据来自地图,最终结果以地图最新数据为准。

行驶路线:全程约1434.0公里。

起点:成都市政府

1.成都驾驶方案

1)从起点正北出发,行驶10米,左转进入金悦西路。

2)沿金悦西路行驶220米,直行进入金悦东路。

3)沿金悦东路行驶310米,在坡道上右转。

4)沿匝道行驶710米,穿过金卓立交约510米,然后直行进入成绕城高速。

4.广西北海自驾游最佳路线图视频

早上9点出发,晚上9点到达,一个人开车。首先,我把行李放在预订的酒店,然后出去吃宵夜。结果不太卫生。父亲去酒店休息时上吐下泻,我以为第二天美国之行不会一帆风顺。早上起来还好好的。

第二天在银滩洗了个澡,中午起床,直接去北海著名公寓吃饭。吃完饭去银滩玩到晚饭时间,中午继续吃饭。

第三天早起赶涠洲岛的船,提前订好船票,住了一晚酒店,第四天,出岛。岛上的食物是在海边吃的,剩下的都是买的新鲜海鲜,回酒店自己做的。第四天下午从岛上直接开车去阳朔,第五天体验漓江风光,晚上住桂林。

第六天中午,我们出发去老国道看望怀化的老人们那年父亲下乡,晚上留在怀化。

第七天出发去长沙,在怀化街头吃早餐,被电子警察抓到。唯一一次违规发生在全程,下午到家。

总结几次,在goroadtrip中无论目的地在哪里,都习惯先到达目的地,带着自己想看的东西玩得开心,然后再考虑回程在哪里住宿,在哪里休息玩耍。

当前位置从天津到广西北海的距离差不多有2800公里。我觉得在goonroad旅行中,光是油费就要2500元左右,还不算路上的吃喝住宿高速费等费用。如果所有费用都算5000元的话,应该是可以的。

5.自驾游广西北海游记

首先是流量。

自驾的话,建议走开平-阳江-茂名-湛江-北海。

这条生产线运行速度很快。7-8小时车程)

公共汽车从佛山直达北海。差不多同一时间。

火车将转到南宁和北海(16小时)

个人认为北海的景点主要有:

北海银滩(免费)

世界贝类馆30;

海底世界,水族馆60;

涠洲岛:50元/人

星岛湖:45元/人

以上都是游览北海所必须的。买个地图就跑。北海不大。

嗯~我建议去外砂海鲜岛,那里it’又不贵又好吃。如果在银滩附近的大排档吃饭,会很贵。吃海鲜时,它最好不要在银滩旁边吃海鲜,因为它这是一场可怕的屠杀。它it’最好去沈阳

6.广西自由行最佳路线北海出发

坐火车离北海最近的广西城市是钦州!两条铁路只有115公里长,火车需要45分钟。

北海市位于广西南端,北部湾东北岸。市区三面环海,分别是涠洲岛(24.74平方公里)和谢阳(1.8平方公里)。涠洲岛距离市区约20.2海里。这是一座风景优美、气候宜人的浪漫城市。阳光、沙滩、海水是对北海最深的印象。