1.如何从临沂到张家界旅游从临沂到张家界旅游哪种方式最方便

2.山东临沂到湖南张家界,怎么去又快又实惠

3.从山东烟台开车去张家界需要多长时间和费用?

4.春节想和男朋友去张家界自助旅游五天,乘坐公共交通,预算3000元,从山东潍坊出发,可以给个详细计划吗?

山东到张家界开车要多久,山东到张家界旅游攻略

1:交通:从潍坊到张家界没有可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 潍坊->株洲->张家界 (旅行最省钱)

出发车次 潍坊发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1336/1337(青岛--南宁) 19:52 21:28 1天1小时36分钟 1739公里 100元

中转车次 株洲发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1373/1376(上海南--怀化) 07:23 14:23 7小时 448公里 32元

方案2 潍坊->平顶山->张家界 (旅行时间最短)

出发车次 潍坊发车 到达平顶山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K208/K205(青岛--成都) 18:36 09:15 14小时39分钟 1096公里 140元

中转车次 平顶山西发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K507/K510(北京西--遵义) 10:20 20:21 10小时1分钟 722公里 99元

方案3 潍坊->平顶山->张家界 (旅行距离最短)

出发车次 潍坊发车 到达平顶山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K208/K205(青岛--成都) 18:36 09:15 14小时39分钟 1096公里 140元

中转车次 平顶山西发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K507/K510(北京西--遵义) 10:20 20:21 10小时1分钟 722公里 99元

2:资料建议你参考:湖南旅游攻略

深度了解:凤凰和张家界专辑

style="font-size: 18px;font-weight: bold;border-left: 4px solid #a10d00;margin: 10px 0px 15px 0px;padding: 10px 0 10px 20px;background: #f1dada;">如何从临沂到张家界旅游从临沂到张家界旅游哪种方式最方便

我接待过几批泰安的朋友,可以把他们出行的方式同你说一下:他们一般是去济南坐飞机去长沙,由长沙坐大巴车到达张家界的。如果提前15天定票,有可能定到超值飞机票(天津航空和山东航空有),这个要看运气了。如果没有能定到,则可以在泰山站坐T179次(20:07--09:52)硬座152,卧辅270 到达长沙,这个车性价比远高于高铁(无直达)和飞机,时间也比另一趟K1073次快4个小时。不过至少提前三天定票。下火车后可在对面的三九楚云酒店坐直达张家界的大巴车,当天下午6点之前可以到达张家界。

在张家界市区休息一晚后,由导游带至张家界中心汽车站,然后坐去天子山的旅游线路车到达天子山门票站,购票进山,坐免费景区环保车上到山顶,入住潘英客栈,放下行李,游玩天子山:神堂湾.点将台.贺龙公园.西海石林.画仙陶醉图.天女散花.御笔峰.天子阁

第二天行程安排:早餐后游玩大观台、神鸡捉食、看十里画廊全景、一步难行、仙人桥、天子座;还可包车去老屋场游览线:空中田园,神兵聚会.乘车去杨家界:金鸡报晓、乌龙寨、三道关口、土匪窝、天波府、五指峰、情人峰后返回潘英客栈.

第三天行程安排:早餐后游览核心景区袁家界:天下第一桥、五女出征、神龟问天、连心桥、<<阿凡达>>悬浮山、九天弦梯、台、后花园;从乱窜坡下山到达金鞭溪游览线:千里相会紫草潭、文星岩、长寿泉、劈山救母、金鞭岩、猪八戒背媳妇、母子峰;从森林公园大门出景区,结束行程.

结下来可去凤凰或者其他景区。返程的话,可游完凤凰后,在怀化坐K492次(04:44--第二天06:23,硬座206,硬卧365),抵达泰山站,也可由长沙返。

其他详细的攻略信息可以看一下我的百度空间

张家界潘英

山东临沂到湖南张家界,怎么去又快又实惠

1.临沂出发去张家界旅游怎么走最方便

目前临沂没有直飞张家界的航班。可以坐飞机去长沙,也可以从上海转机。但是目前张家界疫情严重,所以唐不要去那里。

2.从山东去张家界怎么走最方便

从张家界到山东滨州大约1400公里。

张家界原名大庸市,是湖南省的一个地级市。位于湖南西北部,澧水中上游,属于武陵山腹地。张家界因旅游而生,是中国最重要的旅游城市之一,是湘鄂渝黔革命根据地的发祥地和中心地带。

滨州市是山东省下辖的一个地级市,位于山东省北部,鲁北平原,黄河三角洲腹地,黄河三角洲高效生态经济区,山东半岛蓝色经济区,两区两圈环渤海经济圈与济南省会城市群经济圈的叠加地带。它是山东省的北大门。滨州历史文化悠久,是黄河文化和齐文化的发祥地之一。是渤海革命老区的中心区,也是渤海区党委驻地。汉朝孝子孙武、董永、宋朝著名政治家范仲淹、清朝皇帝杜受田都在这里出生或长大。滨州区位交通优势明显,是连接江苏、山东、北京、天津的重要通道。是国家交通枢纽城市。

3.临沂去张家界多远

A;巨无霸公园在山东——孟良崮国家森林公园;孟良崮国家森林公园位于山东临沂沂南县松祖镇。公园总面积高达12000亩,主峰海拔536米。其面积在山东省公园中首屈一指。

孟良崮国家森林公园是一座山地森林公园,位于暖温带季风区。公园内次生植被种类繁多,植被覆盖率达76%,绿化面积435.17公顷,涵盖55科121种,有松林落叶风景林、千年银杏、五角枫、松柏、相思树等多种树木。

园内四季常青,景色迷人,年平均气温在12.8左右。由于海拔和生态环境的影响,园内温度比市区低几度,对附近城市的生态和气候有一定的调节作用。是附近市民观光旅游、休闲、亲近自然的好去处。它被称为小张家界在临沂。

4.临沂到张家界有多少公里

此数据来自地图,最终结果以地图最新数据为准。

行驶路线:全程约2422.4公里。

起点:临沂市

1.临沂市驾驶方案

1)从起点正西出发,行驶80米,左转。

2)行驶260米,右转进入G205(旧)

3)沿G205(旧)行驶910米,直行进入北京路。

4)沿北京路行驶1.5公里,左转进入马陵山路。

5)沿马陵山路行驶1.0km,前方右转,进入通达立交。

6)沿通达立交行驶200米,直行进入滨河路。

7)沿滨河路行驶620米,前方左转进入双菱路。

8)沿双菱路行驶6.8公里,直行进入G327(旧)

9)沿G327(旧)行驶220米,往G2/济南/上海方向,稍微右转进入临沂立交。

2.沿临沂立交行驶1.1km,过临沂立交,直行进入京沪高速。

3.沿京沪高速行驶23.6公里,朝菏泽/日照/G1511方向行驶,右转进入朱元立交。

4.沿朱元枢纽立交行驶1.2km,通过朱元枢纽立交约540m,然后直行进入日兰高速。

5.沿日兰高速行驶358.0公里,往许昌/南阳/S83/兰考方向,左转进入兰南高速。

6.沿兰南高速行驶1.1km,直行进入兰南高速。

7.沿兰南高速行驶113.4公里,直行进入永登高速。

8.沿永登高速行驶26.3公里,f

13.沿二广高速行驶20米,直行进入G207。

14.沿着G207行驶120米,直行进入京东连接线。

15.沿京东连接线行驶4.1km,左转进入二广高速。

16.沿二广高速行驶90米,直行进入二广高速。

17.沿二广高速行驶81.5km,往张家界/常德北/太阳山/G5513方向行驶,稍微右转走匝道。

18.沿匝道行驶430米,直行进入杭瑞高速。

19.沿杭瑞高速行驶262.7公里,往凤凰/怀化/广州/瑞丽方向行驶,右转进入杭瑞高速。

20.沿杭瑞高速行驶960米,直行进入包茂高速。

21.沿包茂高速行驶34.3km,往凤凰/铜仁/G209方向行驶,然后右转进入杭瑞高速。

22.沿杭瑞高速行驶630米,直行进入杭瑞高速。

23.沿杭瑞高速行驶62.5km,往铜仁南/贵阳方向,右转走匝道。

24.沿匝道行驶750米,直行进入通渝高速。

25.沿通渝高速行驶56.9公里,往凯里/贵阳方向,然后右转走匝道。

26.沿匝道行驶330米,直行进入沪昆高速。

27.沿沪昆高速行驶195.8公里,过颜佳河大桥,右转进入沪昆高速贵阳/重庆/云南方向。

28.沿沪昆高速行驶580米,直行进入蓝海高速。

29.沿蓝海高速行驶104.0公里,穿过大干沟大桥,前往安顺/昆明/遵义/金阳汽车站,右转进入蓝海高速。

30.沿蓝海高速行驶1.3公里,穿过下坝大桥,直行进入桂阳绕城高速。

32.沿贵阳绕城高速行驶32.4公里,过沙河大桥,往贵阳/金关/安顺/昆明方向稍微右转。

32.沿匝道行驶1.4公里,直行进入沪昆高速。

33.沿沪昆高速行驶359.9公里,穿过姜白石大桥,直行进入杭瑞高速。

34.沿杭瑞高速行驶129.0公里,转二环路(B线)/昆明国际机场/玉溪/石湖垭口立交桥,左转进入晓庄立交桥。

35.沿晓庄立交桥行驶570米,过晓庄立交桥,前方右转进入二环快速路B线。

36.昆明行车方案

1)沿二环快速路B线行驶900米,过小坝立交桥,到石闸立交桥/白龙路/人民东路/昙华寺公园出口,右转走匝道。

2)沿匝道行驶350米,直行。

3)行驶360米,过石闸立交桥,右转进入白龙路。

4)沿白龙路行驶2.0公里,经过左侧的姚兴大厦,左转进入白塔路。

5)沿白塔路行驶950米,右转进入东风东路。

6)沿东风东路行驶570米,然后掉头进入东风东路。

7)沿东风东路行驶230米至终点(道路右侧)。

目的地:昆明

5.临沂出发去张家界旅游怎么走最方便省钱

临沂到张家界没有自助车!建议从新乡或郑州转机到张家界费用173元/人,往返可能要600元/人。

它it’你跟团旅游更合适!

从山东烟台开车去张家界需要多长时间和费用?

高铁到长沙,长沙坐火车到张家界。

张家界清风自由行导游小文 推荐张家界游玩三天 森林公园+天门山,全包价格大概1000到1500左右,具体要看你们的吃住标准。

第一天:上午游览森林公园天然氧吧、金鞭溪、观音送子、金鞭岩、师徒取经、劈山救母、长寿泉、双龟探溪、紫草潭、千里相会、从千里相会的乱窜坡爬山到袁家界,也可从水绕四门(乘天梯上行袁家界或者杨家界索道)。下午游览袁家界后花园、台、拜仙台、阿凡达、连仙桥、天下第一桥、

(入住景区清风客栈)

第二天:上午游杨家界、金鸡报晓、乌龙寨、三道鬼门关、天波府,下午游天子山,贺龙公园、云青岩、西海大峰林、天子观景台、御笔峰、仙女散花、武士训马,可乘百龙天梯下,也可以从天子阁走卧龙岭下山到十里画廊,游览十里画廊--寿星迎宾、向王观书、采药老人,然后返回市区住宿。

第三天:刺激震撼、鬼斧神工的天门山、鬼谷栈道、天门洞、空中寺庙,天门山只需半天时间,下午就可以返程。

选择张家界清风自由行的特色:

1、全程不购物、不烧香、不拼团;感受真正旅游的魅力!

2、包含了张家界最漂亮的景点——杨家界景区(常规旅游团不会去);

3、包含世界自然遗产的核心——袁家界景区(常规旅游团需要另自费的景区);

4、住在张家界景区内,观日出日落,与大自然亲密接触。同时也免去每天往返景区坐车颠簸之苦

5、保障客人接待质量;

春节想和男朋友去张家界自助旅游五天,乘坐公共交通,预算3000元,从山东潍坊出发,可以给个详细计划吗?

烟台没有直达张家界的飞机,你只能坐南方航空的CZ6653飞长沙再坐大巴车去张家界,我接待的烟台朋友一般是坐K1167次(9:03--第二天12:24硬卧377元)到达长沙,然后坐大巴车直达张家界。至于三人自驾车的话,有这么远,会很疲劳的。

你们只有三天的话,可以这样游玩: 第一天行程安排:由专职导游接站,然后到指定地点乘车至张家界森林公园。游世界上最美丽的大峡谷《金鞭溪》:母子峰、猪八戒背媳妇、金鞭岩、劈山救母、长寿泉、文星岩、紫草潭、千里相会。然后可从乱窜坡爬山到袁家界。下午游览核心景区《袁家界》:天下第一桥、五女出征、神龟问天、连心桥、"阿凡达"悬浮山原型、九天弦梯、台、后花园。入住潘英客栈。

第二天行程安排: 吃早餐后,乘车游览《天子山》:神堂湾、贺龙铜像、西海石林、画仙陶醉图、天女散花、御笔峰、天子阁。午餐后游《杨家界》:乌龙寨、金鸡报晓、三道关口、土匪窝、天波府、五指峰,情人峰后,返回潘英客栈。 

第三天行程安排: 游览《十里画廊》:寿星迎宾、食指峰、向王观书、海螺峰、夫妻抱子、采药老人、黄昏恋、三姐妹峰。游完后乘车出公园,乘车到达《张家界大峡谷》:最令人惊叹的是它的瀑布群:“翠潭揽瀑”、“彩虹广场”、“石竹仙泉”、“仙人洗面”、“蝴蝶泉”、“一帘幽梦”“天仙水瀑布”等十余处瀑布;一线天、天梯栈道、土匪洞、摸摸洞、还可乘坐游船游玩神泉湖。中餐后游“世界溶洞奇葩”之称的《龙王洞》,此洞石钟乳未被破坏而极具观赏价值:洞中琳琅满目的石笋、石钟乳、石柱、石琴石幔、石花,和气势磅礴、令人叹为观止的龙王宝柱、神僧沐浴。返回武陵源车站,结束行程。

其他旅游攻略信息可参考我的空间 (按用户名张家界潘英客栈就可找到)

潍坊到张家界没有直达火车飞机汽车,你们可以在郑州中转。

D1,K172次第一天16点潍坊上车,在郑州转K507次,第二天晚上8点到达张家界。住张家界市区。

D2,游金鞭溪,水绕四门,百龙天梯,杨家界,乌龙寨,住袁家界

D3,天子山,老屋场,大观台住袁家界。

D4,袁家界,十里画廓,出山后,可选择黄龙洞或者宝峰湖,住市区。

D5,上天门山游玩。下午结束行程,

春节时期也是张家界的一个小旺季,300元/人,还是够了的,如果还想去凤凰,那就要另行安排,精减以上行程,加上凤凰。五天也是够了的。其他的注意事项,可以参考我百度空间的相关文章。

张家界 潘英